...

Грузия ожидает дополнительные заказы оливок из Китая

Финансы Материалы 17 июля 2019 11:20 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузинская компания «Джеолива» ожидает дополнительные заказы из Китая на поставку оливок уже в сентябре текущего года, кроме того, небольшие партии оливок и оливкового масла экспортируются в Россию, передает Trend со ссылкой на commercant.ge.

Об этом сообщил глава компании «Джеолива» Грузии Георгий Сванидзе.

«Пока наша продукция продается только в Белоруссии и России, но мы намерены активизировать работу в этом направлении. В частности, посылаем пробные партии в Китай», - отметил Сванидзе.

По словам главы компании, в сентябре-октябре текущего года компания приступит к экспорту оливковой продукции в Дубаи, где она будет продаваться в сети «Карфур», а уже в ноябре грузинские оливки будут продаваться в гипермаркетах этой сети в других странах.

Как отметил глава Компании, «Джеолива» расширяется, в частности, сейчас идет освоение нескольких земельных участков различных регионах, и общая площадь составляет 3000 гектаров.

В настоящее время «Джеолива» владеет оливковыми плантациями на 50 гектарах, и усиленно осваивает новые участки. Компания также владеет предприятием по переработке оливок и производству оливкового масла. В развитие бизнеса было вложено пять миллионов лари.

Официальный курс на 17 июля составляет 2,85 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей