...

Грузия увеличила финансирование инфраструктурных проектов на 20%

Финансы Материалы 24 июля 2019 15:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Правительство Грузии увеличило финансирование инфраструктурных проектов на 20 процентов в 2019 году, что является «самой высокой цифрой» в истории независимой Грузии, передает Trend со ссылкой на bm.ge.

Об этом сказал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

«Министерство регионального развития и инфраструктуры Грузии в первой половине 2019 года инвестировало в инфраструктуру страны еще 200 миллионов лари (69 миллионов долларов). Сильные регионы оказывают значительное влияние на общее развитие страны, и региональное развитие Грузии является нашим приоритетом», - сказал Бахтадзе во время презентации месячного отчета региональных проектов.

Он пообещал, что к 2022 году в Грузии будет «очень современная инфраструктура», которая позволит правительству и дальше развивать экономику.

Премьер подчеркнул важность развития регионов для развития экономики страны в целом.

"Помимо проектов национального масштаба, мы должны создать в наших регионах такие проекты, которые важнее для наших граждан, которые живут в разных уголках Грузии", - подчеркнул Бахтадзе.

Власти Грузии уже разработали стратегию развития высокогорных районов на 2019-2023 годы, которая предполагает улучшение жизни местных жителей по разным направлениям. Цель новой стратегии - сделать доступными здравоохранение и другие услуги, улучшить демографическую ситуацию в стране, развить дорожную инфраструктуру, внедрить инновационные системы, увеличить доступность государственных услуг и многое другое.

Официальный курс на 24 июля составляет 2,88 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей