...

Объем товарооборота между Казахстаном и Грузией сократился (Эксклюзив)

Финансы Материалы 21 сентября 2019 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем товарооборота между Казахстаном и Грузией за 7 месяцев 2019 года составил 44,3 миллиона долларов США, что на 11,8 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сказали Trend в субботу в министерстве национальной экономики Казахстана.

“Дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Грузией установлены с 1992 года. С тех пор мы непрерывно развиваем наше торгово-экономическое, инвестиционное и культурно-гуманитарное сотрудничество на принципах партнерства и взаимовыгодного сотрудничества”, - сообщили представители министерства.

По его словам, за это время создана солидная договорно-правовая база, заключены соглашения по основным направлениям взаимодействия.

Как сообщается, в двусторонних отношениях Грузии и Казахстана одним из важных направлений сотрудничества является создание совместных предприятий, благоприятной среды для взаимовыгодного развития бизнеса.

Как отметили в министерстве, по состоянию на 1 августа 2019 года, в Казахстане действует 114 юридических лиц, филиалов и представительств с грузинским участием и 49 совместных компаний.

“С уверенностью можно сказать, что наши отношения находятся на достаточно высоком уровне”, - сказали в министерстве национальной экономики Казахстана.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей