...

Узбекистан намерен привлечь Huawei и CEIEC для автоматизации системы налогообложения

Финансы Материалы 30 октября 2019 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Государственном налоговом комитете Узбекистана (ГНК) прошла встреча с представителями китайских компаний Huawei и China National Electronics Import & Export Corporation (CEIEC), на которой обсуждались вопросы внедрения цифровых технологий в налоговую систему Узбекистана и разработки единой информационной платформы для налоговых органов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу ГНК.

Внедрение автоматизированной системы налогообложения привнесет ряд удобств для налогоплательщиков. Это поможет правильно заполнять налоговые декларации, поспособствует прозрачности системы и своевременной уплате налогов.

Иностранная делегация предоставила информацию о достоинствах единой информационной платформы Golden Tax, внедренной Huawei и CEIEC для налоговой системы Китая.

В ходе встречи состоялась презентация механизма функционирования системы.

Налогоплательщики имеют возможность оплачивать налоги в режиме онлайн в удобное для них время с помощью специальных устройств и мобильных приложений без посещения налоговых органов, отмечают в ГНК.

По итогам встречи был проведен анализ существующего программного обеспечения в налоговой системе Узбекистана и даны конкретные предложения и рекомендации для внедрения единой информационной платформы, отвечающей современным требованиям.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей