...

Аналитики дали прогноз падения цен на золото

Финансы Материалы 11 ноября 2019 14:18 (UTC +04:00)
Аналитики дали  прогноз падения цен на золото

БАКУ/Trend/ - На международных валютных биржах вновь возрастает неопределенность на фоне торгового соглашения США и Китая, Brexit и других экономических и политических рисков, что свидетельствует о снижении курса ведущих валют по отношению к доллару, говорится в еженедельном отчете инвестиционной компании InvestAz о тенденциях на мировых финансовых и энергетических рынках, в понедельник сообщает Trend со ссылкой на компанию InvestAz.

Сообщается, что статистические данные по сектору услуг в Еврозоне и США (которые будут опубликованы сегодня) также могут оказать влияние на ситуацию.

Известно также, что в среду и четверг перед Конгрессом с речью об экономических ожиданиях и новых планах выступит председатель ФСР Джером Пауэлл.

Британский фунт стерлинг

Повышение рисков на фоне внеочередных парламентских выборов в Великобритании проявило себя в падении курса фунта по отношению к американскому доллару.

В среду будут опубликованы данные о состоянии экономики Соединенного Королевства. Ожидается, что они будут указывать на замедление экономического развития, что в свою очередь станет еще одним фактором ослабления фунта.

Турецкая лира

Рост курса доллара на мировых валютных биржах также проявляется в обменном курсе американского доллара по отношению к турецкой лире.

Таким образом предполагается, что курс может вырасти до 5,82TL.

Нефть и другие энергоресурсы

На энергетических биржах котировки за баррель нефти европейской марки Brent в течении прошлой недели колебались в интервале от 63 до 61 доллара, и прогнозируется сохранение данной котировки на текущей неделе.

Аналитики также ждут данных по запасам нефти и газа в США, которые будут обнародованы в среду. Они считают, что эти данные могут оказать сильное влияние на цены энергоносителей на товарных биржах.

Золото

Цена золота на рынках цветных металлов за неделю потеряла до 4 процентов. Дальнейшие изменения будут зависеть от заявлений президента США во вторник о будущих экономических отношениях с Китаем. Хотя цена за унцию поддерживается на уровне 1456 долларов (46.8 долларов за грамм), высока вероятность того, что в нынешних условиях она может еще подешеветь.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей