...

Крупная страховая компания Азербайджана перевыполнила прогноз по сборам на 7%

Финансы Материалы 22 ноября 2019 11:11 (UTC +04:00)
Крупная страховая компания Азербайджана перевыполнила прогноз по сборам на 7%

БАКУ/Trend/ - За январь-октябрь 2019 года страховые сборы страховой компании (СК) Qala Insurance составили 19,241 миллиона манатов, в то время, как за аналогичный период прошлого года было собрано на 6,58 миллиона манатов меньше, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на страницы компании в социальных сетях.

За год объем страховых премий вырос более чем в полтора раза.

Отметим, что в конце прошлого года заместитель председателя правления СК Талех Юсифов сообщал, что компания нацелена довести объем сборов в 2019 году до 18 миллионов манатов. Таким образом уже за первые десять месяцев годовой план компании перевыполнен почти на семь процентов.

Также, за отчетный период со стороны компании было выплачено страховых выплат на сумму в 2,59 миллиона манатов. Объем выплат увеличился в годовом исчислении на 64 процента.

Страховая компания Gala Insurance ведет свою историю с 1998 года, когда азербайджанская страховая компания Caspian Insurance и American International Group Inc. (AIG) создали совместное предприятие по обслуживанию клиентов в Азербайджане и Грузии.

Компания была основана под названием AIG Caspian Insurance Company, в 2010 году переименована в Chartis Azerbaijan, а с 2015 года известна под брендом Gala Insurance. В сентябре 2015 года азербайджанская перестраховочная компания AzRe выкупила СК за 6,5 миллиона манатов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей