...

В Туркменистане изучают вопросы кибербезопасности в банковской сфере

Финансы Материалы 5 декабря 2019 12:24 (UTC +04:00)
В Туркменистане изучают вопросы кибербезопасности в банковской сфере

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялся семинар для банковских сотрудников по вопросам кибербезопасности, организованный местной компанией Turkmen Tranzit при участии MUK International (Украина), сообщает Trend в четверг со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

Специалисты провели презентацию продуктов в области обеспечения интернет-безопасности - Check Point Software Technologies Ltd (Израиль).

В рамках семинара прошли практические занятия и обсуждены вопросы установления партнерских контактов, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что СППТ выдвинул инициативу о создании IT-кластера (IT-Cluster), что соответствует реализации в Туркменистане Концепции цифровой экономики на 2019-2025 годы.

Отметим, что Turkmen Tranzit была создана в 2010 году и работает в области информационных технологий и телекоммуникаций, осуществляет комплексные поставки высокотехнологичного оборудования от мировых производителей.

Профессиональная реализация политики безопасности, построение многоуровневой системы защиты конфиденциальных данных, внедрение надежной системы контроля доступа - все эти меры позволяют довести до абсолютного максимума эффективность техногенной составляющей системы информационной защиты, сказано на сайте компании.

Компания имеет сертификаты Check Point Security Administrator R80, WAPPLES Basicот и сотрудничает с зарубежными партнерами.

Основное направление деятельности MUK International – дистрибуция компьютерной техники, периферийного и сетевого оборудования, программного обеспечения, решений для построения инфраструктуры и сопутствующих сервисов.

Специалисты данной компании принимают активное участие в разработке и внедрении использующих эти решения проектов, предоставляя комплекс дополнительных услуг для своих дилеров и развивая модель Value-Added Distribution.

В настоящее время портфель MUK включает в себя контракты с такими производителями, как 4x, AEG, Altaro, APC, BenQ, Bitdefender, Conteg, Dropsuite, e.HOT, Fortinet, Geovision, HPE, IBM, Infocus, Ivanti, IXIA, Juniper Networks, Kingston, Matrix, Microsoft, NetApp, Oracle, Qnap, Radware, RCG Power, SaneBox, Stratus, YSoft.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей