...

Coca-Cola выделяет Узбекистану средства для борьбы с коронавирусом

Финансы Материалы 30 апреля 2020 16:32 (UTC +04:00)
Coca-Cola выделяет Узбекистану средства для борьбы с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - Благотворительный фонд Coca-Cola выделил Узбекистану грант в размере 200 000 долларов на борьбу с COVID-19, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Цель гранта - обеспечить медицинские учреждения страны респираторным и другим медицинским оборудованием в рамках гуманитарной помощи, связанной с пандемией коронавируса.

Представительство Программы развития ООН (ПРООН) в Узбекистане назначено от имени фонда Coca-Cola ответственным за выполнение данной миссии.

В рамках совместной работы ПРООН и фонда будут приобретены тест-системы для выявления инфицированных коронавирусом, а также оборудование, которое предоставит возможность спасти жизни пациентов с тяжелой формой заболевания.

Представительство ПРООН в Узбекистане сотрудничает с Благотворительным фондом Coca-Cola с 2011 года. До сих пор фонд профинансировал пять проектов в стране на общую сумму 505 миллионов долларов.

Ранее компания Coca-Cola Uzbekiston Ltd. сообщала о том, что планирует инвестировать в 2020-2021 годах в Узбекистан 31 миллион долларов.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей