...

Азербайджанская НБКО о деятельности в период карантина

Финансы Материалы 13 мая 2020 17:52 (UTC +04:00)
Азербайджанская НБКО о деятельности в период карантина

БАКУ/Trend/ - Небанковская кредитная организация (НБКО) İnkişaf üçün мaliyyə присоединилась к инициативе содействия Фонду поддержки борьбы с коронавирусом и продемонстрировала приверженность принципам социальной ответственности.

Об этом в среду сказал Trend председатель правления НБКО "İnkişaf üçün Maliyyə" Джалал Алиев.

По его словам, были предприняты соответствующие шаги в направлении удовлетворения потребностей малообеспеченных семей.

"В рамках мероприятия по "предоставлению кредитным организациям регулятивного отпуска с целью регулирования обязательств предпринимателей, работающих в областях, пострадавших от пандемии в период карантинного режима" Центральный банк Азербайджана принял соответствующее решение с учетом рекомендаций Совета финансовой стабильности Азербайджана", - напомнил он.

Алиев отметил, что в настоящее время ведутся работы по выполнению этих решений в отношении небанковских кредитных организаций.

"Кроме того, мы также применяем такие механизмы, как реструктуризация, отсрочка платежа, рефинансирование, если они требуются заемщикам, работающим в сферах, пострадавших от пандемии в период карантинного режима", -сказал председатель.

Как подчеркнул Алиев, еще до ограничений международных рейсов, закрытия учебных заведений и других мер предосторожности НБКО İnkişaf üçün Maliyyə ограничило свою деятельность."Таким образом, мы ограничили и сократили кредитование с учетом спроса населения на иностранную валюту".

"Принимая во внимание меры, принятые правительством в связи с пандемией COVID-19, 16 марта 2020 года НБКО İnkişaf üçün Maliyyə создала условия для работы сотрудников на дому. У ограниченного числа сотрудников был короткий рабочий день в офисах и филиалах НБКО, чтобы встретиться с клиентами и ответить на их вопросы. Ограничения были также ужесточены во время карантинных мероприятий. После запуска системы разрешений мы продолжали работать с меньшим количеством сотрудников. В этот период кредитование практически не осуществлялось.", - отметил председатель.

Отметим, что небанковская кредитная организация İnkişaf üçün Maliyyə - это организация развития, созданная международной гуманитарной организацией Oxfam в Великобритании для предоставления финансовых услуг на постоянной основе работающему населению, не имеющему доступа к альтернативным финансовым услугам.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей