...

НБКО Азербайджана активизирует микрофинансирование бизнеса

Финансы Материалы 29 мая 2020 14:49 (UTC +04:00)
НБКО Азербайджана активизирует микрофинансирование бизнеса

БАКУ /Trend/ - В настоящее время небанковская кредитная организация (НБКО) FINCA Azerbaijan осуществляет сотрудничество с Азербайджанской ассоциацией микрофинансирования (AMFA), и в ближайшее время его рамки будут расширены.

Об этом в пятницу сообщил Trend главный операционный директор НБКО FINCA Azerbaijan Заур Нурмамедов.

«FINCA Azerbaijan, являясь активным участником азербайджанского рынка микрофинансирования, приняла решение активизировать свою деятельность в рамках этой ассоциации. По этой линии FINCA Azerbaijan одобрила и профинансировала проекты большого количества предпринимателей в различных регионах страны», - сказал он.

Как отметил Нурмамедов, в 2019 году средним и малым предприятиям было выдано 7320 кредитов на сумму 15 319 816 манатов.

По его словам, долгосрочное сотрудничество с ассоциацией дало такие преимущества, как предоставление экспертных услуг организации FİNCA, привлечение некоторых сотрудников организации к обучению.

«Кроме того, в рамках долгосрочного сотрудничества нашей организации с AMFA были предприняты совместные усилия по повышению финансовой грамотности наших клиентов, и эта деятельность продолжается по сей день»,- сказал он.

Нурмамедов сказал, что FINCA Azerbaijan сегодня внедряет новую инновационную систему FinCard, посредством которой клиент снимает кредитную сумму с карты. Он может использовать эту сумму по своему усмотрению снятием денег частично или единовременно, а также для различных безналичных платежей.

Напомним, что FINCA International действует в Азербайджане с 1998 года. В Баку и регионах страны действуют 16 филиалов организации. Она является частью FINCA Impact Finance, глобальной сети из 20 микрофинансовых организаций и банков, предоставляющих клиентам с низкими доходами инновационные финансовые услуги, помогающие им расширять свою деятельность.

FINCA Azerbaijan - ведущее микрофинансовое учреждение в стране, которое предлагает различные кредитные продукты для стимулирования малых предприятий к повышению их доходов. Компания уделяет больше внимание агрокредитованию.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей