...

В Сумгаитском промышленном парке появился новый резидент

Финансы Материалы 2 сентября 2020 17:55 (UTC +04:00)
В Сумгаитском промышленном парке появился новый резидент

Баку /Trend/ - ООО «Novus Plastica» стало 24-м резидентом Сумгайытского химического промышленного парка, сообщили Trend в министерстве экономики Азербайджана.

По данным ведомства, предприятие с инвестиционной стоимостью 11 миллионов манатов обеспечит более 100 человек постоянной работой, а производимая продукция будет поставляться как и на внутренний, так и на внешние рынки под брендом "Made in Azerbaijan".

Также было отмечено, что «Novus Plastica» построит на территории промышленного парка предприятие по производству черного и голубого карбонового концентрата для полиэтиленовых труб и полимерных композитных материалов. Здесь будут внедрены немецкая и японская технологии.

Напомним, что с момента основания по сегодняшнее время инвестиции в Сумгайытский химический промышленный парк составляют порядка трех миллиардов долларов. В будущем в проекты химического промышленного парка ожидаются инвестиции на сумму более 245 миллионов долларов.

"Сумгайытский химический промышленный парк продолжает формировать благоприятные условия для обеспечения устойчивого развития ненефтяного сектора Азербайджана, создания в стране новых рабочих мест и поддержки предпринимательства. В целом, в промышленном парке реализовано продукции на сумму свыше 1,9 миллиарда манатов, 32 процента из которой было экспортировано" - подытожили в Минэкономики.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей