...

В Туркменистане ведется работа по повышению финансовых возможностей граждан

Финансы Материалы 17 октября 2020 14:09 (UTC +04:00)
В Туркменистане ведется работа по повышению финансовых возможностей граждан

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане введена новая банковская карта "Owerdraft karty", сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что новая карта вводится для повышения финансовых возможностей граждан при покупке товаров повседневного спроса, а также на основании их обращения с целью ускорения оформления краткосрочных кредитов в объёме от 40 процентов до трёхкратного размера заработной платы.

Отметим, что с начала года в Туркменистане ведется работа по улучшению безналичной системы платежей.

В частности, была запущена программа «Овердрафт», позволяющая расплатиться за покупки, если на карте закончились средства. Также, была внедрена система Cash-back, которая ежемесячно возвращает на счет определенный процент средств от стоимости покупок.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане ведутся работы по внедрению цифровых технологий в банковский сектор страны.

Внедрение цифровизации в банковском секторе позволит Туркменистану расширить спектр предоставляемых банковских услуг и возможности национальной платежной системы, а также повысить конкурентоспособность кредитных учреждений.

В целом, финансовая сфера Туркменистана постоянно растет. В частности, внедряются мобильные приложения для оплаты различных услуг и товаров, увеличивается число безналичных платежей, а также налаживаются способы оплаты товаров и услуг через терминалы.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей