...

Свыше 70% субъектов предпринимательства Азербайджана активно пользуются страховыми услугами

Финансы Материалы 9 июня 2021 14:21 (UTC +04:00)
Свыше 70% субъектов предпринимательства Азербайджана активно пользуются страховыми услугами

БАКУ /Trend/ - Около 43 процентов населения и 71 процент субъектов предпринимательства в Азербайджане активно пользуются страховыми услугами.

Об этом сообщили Trend в среду в Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА).

По данным ведомства, результаты опроса, проводимого в рамках "Меморандума о систематическом и последовательном осуществлении мер по повышению страховой грамотности", подписанного Центральным банком Азербайджана (ЦБА), Ассоциацией страховщиков и Бюро обязательного страхования (БОС), показывают, что 19 процентов из категории населения и 12 процентов из числа бизнес-субъектов из более двух тысяч опрошенных не продлевают договор страхования, поскольку за застрахованный период у них не произошло ни одного страхового случая.

"37 процентов населения Азербайджана и 47 процентов субъектов предпринимательства отдают предпочтение имущественному страхованию. Еще 35 процентов населения и 48 процентов бизнес-субъектов предпочитают страхование автомобилей", - отметили в АСА.

В Ассоциации добавили, что 45 процентов опрошенных из числа населения получают информацию о страховании посредством местных телеканалов, еще 25 процентов - посредством новостных сайтов.

Ранее исполнительный директор АСА Эльмар Мирсалаев сообщал, что на страховом рынке Азербайджана в краткосрочной и среднесрочной перспективе намечены шаги по интенсивной работе в направлении информирования и просвещения граждан в этой сфере.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей