...

Банк ВТБ (Азербайджан) планирует начать в III квартале кредитование микробизнеса

Финансы Материалы 31 августа 2021 10:25 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) планирует начать в III квартале кредитование микробизнеса

БАКУ /Trend/ - На сегодняшний день Банк ВТБ (Азербайджан) сфокусирован на кредитовании малого и среднего бизнеса. Учреждение планирует начать кредитование микробизнеса в третьем квартале текущего года.

Об этом во вторник сообщили Trend в Банк ВТБ.

По словам представителя учреждения, в прошлом году ВТБ заключил соглашение с Фондом развития предпринимательства при Министерстве экономики Азербайджана, в рамках которого банк начал предоставлять бизнесу льготное кредитование.

«На данный момент благодаря данному сотрудничеству предпринимателям доступны кредиты на выгодных условиях под пять процентов годовых на финансирование инвестиционных проектов. Максимальная сумма кредита составляет 10 миллионов манатов со сроком выдачи до 10 лет», – заметили в Банк ВТБ.

Было отмечено, что клиенты могут воспользоваться льготным периодом, оплачивая только проценты по кредиту.

Также было сказано, что по итогам первого полугодия текущего года портфель кредитов юридических лиц в банке вырос почти на 17,8 процента, до 132 миллионов манатов.

«Для нашего банка стратегически важно не только предлагать предприятиям выгодные и технологичные сервисы, но и в целом создавать комфортную среду для развития бизнеса», – добавили в ВТБ.

Банк ВТБ (Азербайджан) – основной банковский партнер азербайджанских предпринимателей, ведущих бизнес с Россией. Учреждение является частью международной финансовой группы ВТБ, имеющей представительства более чем в 20 странах мира. В настоящее время 99,99 процента его акций принадлежит ПАО Банк ВТБ, 0,01 процента – физическому лицу.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей