...

Банк ВТБ (Азербайджан) до 2022 г. планирует увеличить долю кредитов, выдаваемых онлайн

Финансы Материалы 2 сентября 2021 12:44 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) до 2022 г. планирует увеличить долю кредитов, выдаваемых онлайн

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) в рамках своей стратегии до 2022 года планирует довести долю онлайн-оформления кредитов наличными до 85 процентов, а кредитных карт – до 90 процентов от общего портфеля.

Об этом в четверг сообщили Trend в Банк ВТБ (Азербайджан).

В банке отметили, что еще в 2019 году был запущен цифровой банк DIRECT на базе мессенджера Facebook, а в августе 2020 года он стал доступен и на базе WhatsApp. С помощью сервиса клиенты банка могут оплачивать счета, переводить деньги с карты ВТБ на карту другого банка внутри страны, подать заявку на оформление кредита, депозита или выпуск карты, не прерывая при этом общения в социальной сети.

"Сегодня доля заявок на кредитные карты и кредиты наличными, оформленные дистанционно, составляет 82 процента от общего числа обращений. По сравнению с началом года прирост по дистанционным продажам составил 53 процента", - сказали в банке.

Наряду с этим, было отмечено, что по итогам первого полугодия 2021 года число клиентов DIRECT превысило 79,3 тысячи человек, что на 55 процентов больше относительно начала года.

"Развитие дистанционных сервисов и услуг - одна из ключевых задач банка и наша цель заключается в том, чтобы обеспечить 100-процентную доступность финансовых услуг в режиме онлайн для корпоративных клиентов", - подытожили в банке.

Банк ВТБ (Азербайджан) – основной банковский партнер азербайджанских предпринимателей, ведущих бизнес с Россией. Учреждение является частью международной финансовой группы ВТБ, имеющей представительства более чем в 20 странах мира. В настоящее время 99,99 процента его акций принадлежит ПАО Банк ВТБ, 0,01 процента – физическому лицу.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей