...

Корпоративные кредиты составляют около 60% кредитного портфеля Yapi Kredi Bank Azerbaijan

Финансы Материалы 2 сентября 2021 15:25 (UTC +04:00)
Корпоративные кредиты составляют около 60% кредитного портфеля Yapi Kredi Bank Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - На сегодня около 60 процентов кредитного портфеля Yapi Kredi Bank Azerbaijan составляют корпоративные кредиты.

Об этом в четверг сообщил Trend председатель правления, генеральный директор Yapi Kredi Bank Azerbaijan Дженк Юксель.

По его словам, 23 процента клиентского портфеля приходятся на потребительские кредиты, 10 процентов - на кредитные карты и семь процентов - на кредиты малому и среднему бизнесу.

"Для нас одинаково важны как корпоративные клиенты, так и предприниматели и физические клиенты. Yapi Kredi Bank Azerbaijan применяет адекватный подход ко всем из них при определении условий кредитования", - отметил Дженк Юксель.

Он добавил, что в кредитовании бизнеса банк не применяет единую процентную политику. Стоимость финансирования рассчитывается в соответствии с потребностями каждой фирмы, подающей заявку на получение бизнес-кредита, а также учитываются срок кредита, структура компании, сфера деятельности и цель. На наиболее выгодных рыночных условиях предоставляются кредиты как в национальной, так и в иностранной валюте.

Банк отвечает финансовым требованиям многих международных компаний благодаря глобальной банковской практике, сказал Дженк Юксель.

"В качестве примера можно отметить, что мы оказываем поддержку фирмам, привлеченным в последнее время к работам по реконструкции на освобожденных землях Азербайджана", - добавил председатель правления Yapi Kredi Bank Azerbaijan.

(Автор: Зейни Джафаров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Лента

Лента новостей