...

Цена Dogecoin выросла более чем на 10% после твита Илона Маска

Финансы Материалы 25 января 2022 21:12 (UTC +04:00)
Цена Dogecoin выросла более чем на 10% после твита Илона Маска

Курс криптовалюты Dogecoin во вторник вырос более чем на 10%, до $0,148 тыс. - после того, как основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск предложил сети ресторанов быстрого питания McDonald's принимать оплату в этой криптовалюте, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Американский предприниматель в своем Twitter пообещал своим подписчикам съесть в прямом эфире на телевидении "Хэппи Мил" от McDonald's, если сеть ресторанов начнет принимать к оплате Dogecoin.

До публикации, на 16:28 (GMT+4), стоимости Dogecoin составляла $0,136 тыс. В 20:25 (GMT+4), стоимость Dogecoin росла на 6.83% и находилась на уровне $0,141 тыс.

Ранее публикации Маска в Twitter неоднократно сильно влияли на стоимость криптовалют. Так, к примеру, 12 мая прошлого года он написал, что Tesla перестанет принимать биткойн в качестве платы за свои автомобили. В тот же день, по данным телеканала CNBC, капитализация рынка криптовалюты сократилась на 365 млрд долларов.

Маск неоднократно положительно отзывался о Dogecoin у себя в Twitter. В начале апреля он пообещал "отправить Dogecoin на Луну", а в мае пояснил, что SpaceX в 2022 году запустит к Луне спутник по контракту, полностью оплаченному этой криптовалютой.

Тэги:
Лента

Лента новостей