...

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности расширения деятельности в области ВИЭ (ФОТО)

Зеленая экономика Материалы 20 февраля 2024 11:51 (UTC +04:00)
Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности расширения деятельности в области ВИЭ (ФОТО)
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности расширения совместной деятельности в области возобновляемой энергетики.

Об этом, как сообщает во вторник Trend, написал в соцсети X министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.

"В ходе встречи с Маджедом Хинди Алутейби, заместителем министра энергетики Саудовской Аравии по вопросам технического и нормативного регулирования нефтегазовой отрасли, мы обсудили инициативы, направленные на обеспечение устойчивого развития экономических отношений между нашими странами. Мы изучили возможности продвижения инвестиций и обсудили возможности расширения совместной деятельности в области возобновляемой энергетики и промышленности", - говорится в публикации.

Отметим, что ранее первый заместитель министра экономики Азербайджана Эльнур Алиев в ходе визита в Саудовскую Аравию встретился с главным исполнительным директором Саудовского фонда развития Султаном Абдулрахманом Аль-Маршадом.

Согласно информации, на переговорах обсуждались направления взаимодействия по проектам в области возобновляемой энергетики, сотрудничество Азербайджана с компанией ACWA Power, инвестиционный потенциал освобожденных от оккупации территорий Азербайджана.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей