...

"Зеленый переход" входит в число национальных приоритетов Азербайджана - Мухтар Бабаев

Зеленая экономика Материалы 15 апреля 2024 11:53 (UTC +04:00)
"Зеленый переход" входит в число национальных приоритетов Азербайджана - Мухтар Бабаев
Хумай Агаджанова
Хумай Агаджанова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - "Зеленый переход" входит в число национальных приоритетов Азербайджана.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев в своем выступлении во время первой пресс-конференции председательства COP29.

Он упомянул, что проведение COP29 в Азербайджане является проявлением доверия международного сообщества к политике, проводимой Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева на национальном и международном уровнях, в том числе к усилиям по содействию решению проблемы изменения климата.

"В рамках председательства и проведения COP29 наша страна продемонстрирует постоянную активность в направлении укрепления глобальной солидарности в вопросах изменения климата", - подчеркнул М.Бабаев.

Отметив, что "зеленый переход" входит в число национальных приоритетов Азербайджана, М.Бабаев также сказал, что страна присоединилась к инициативе "Глобальное обязательство по метану", которая предусматривает добровольное принятие государствами сокращения выбросов метана, и поставила целью доведение доли возобновляемых источников энергии в установленной мощности электрической энергии до 30 процентов к 2030 году.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей