...

В Баку пройдет I международная конференция "Материальные и информационные науки в сфере высоких технологий"

ИКТ Материалы 12 сентября 2007 13:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Бабаева/ В Баку состоится I международная конференция "Материальные и информационные науки в сфере высоких технологий" (The First International Conference on Material and Information Sciences in High Technologies).

Как сообщили в пресс-службе министерства связи и информационных технологий Азербайджана, конференция пройдет 26-29 сентября. Организаторами конференции выступает министерство связи Азербайджана совместно с Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) при содействии Японских обществ физики и прикладной физики.

В мероприятии ожидается участие министра связи Али Аббасова, президента НАНА Махмуда Керимова, представителей научно-образовательных учреждений, международных организаций.

На конференции будет проведен обмен мнениями, специалисты поделятся исследовательским и практическим опытом в сфере материальных и информационных систем для высоких технологий, в частности, в области оптических и электронных коммуникаций.

Среди докладчиков конференции: обладатель Нобелевской премии из России Zhores Alferov, известный ученый Lotfi Zadeh, обладатель Нобелевской премии из США Ivar Giaever, ученые Японии, Азербайджана, Германии, Саудовской Аравии.

Официальным языком конференции станет английский.

Лента

Лента новостей