...

Доходы Нewlett Рackard увеличились на 13 процентов

ИКТ Материалы 4 марта 2008 15:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта / Trend / Чистый доход в первом квартале 2008 финансового года компании Нewlett Рackard (HP) составил $28,5 млрд., что на 13 процентов выше показателя за предыдущий период. Как сообщил глава представительства НР в Азербайджане Руфат Гаджиалибеков, операционная прибыль за этот период составила $2,8 млрд.

Доход в северной и южной Америке вырос на 8 процентов и составил $11.2 млрд., в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке -15 процентов до $12,3 млрд., в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 22 процента, составив $4,9 млрд.

После корректировки влияния курсов валют доход в Северной и Южной Америке вырос на 7 процентов, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - на 7 процентов, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 16 процентов. Доход, полученный за пределами США в первом квартале, составил 69 процентов. При этом доход в регионе BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) увеличился на 35 процентов и теперь составляет более 9 процентов от общего дохода компании.

Деятельность компании HP на территории бывшего Советского Союза началась в 1968 году. Компания НР представлена во всех странах СНГ и в Монголии. На сегодняшний день на территории СНГ открыты и функционируют четыре представительства - в Киеве, Баку, Алматы и Астане. Официальные представительства HP в странах СНГ отвечают за деятельность компании в Казахстане, в Украине и в Азербайджане, взаимодействуют с крупными корпоративными заказчиками, занимаются развитием бизнеса малых и средних предприятий, а также розничного сегмента.

Лента

Лента новостей