...

Летом может быть принято окончательное решение суда по делу мальтийского FimBank и правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 7 апреля 2008 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend С.Бабаева/ Летом Ротердамский суд может объявить решение в связи с финансовой судебной тяжбой между мальтийским FIMbank и правительством Азербайджана, защита интересов которого поручена министерству связи и информационных технологий.

Как сообщили в понедельник в министерстве, ранее суд объявил о возможном принятии решения 20 ноября, но в Минсвязи поступило официальное письмо о необходимости дополнительного времени рассмотрения дела судом. Решение суда ожидается в июне.

В Минсвязи считают, что возможны два сценария - суд может принять решение по существу дела или привлечь дополнительные факты и показания для принятия заключительного решения. В том или ином случае, дело может затянуться вновь.

Последнее слушание суда состоялось 9 октября, и если бы банк не ходатайствовал о приглашении дополнительного свидетеля в этот же день, можно было провести заключительное заседание.

Мальтийский FIMbank (First International Merchant Bank Ltd.) выступил с иском против правительства Азербайджана с требованием оплатить кредиты общей суммой более $4,5 млн., которые, как утверждает банк, были выданы двум азербайджанским телекоммуникационным компаниям под государственные гарантии. Первый иск FIMbank был подан в июле 2004 года в суды Роттердама и Парижа.

Лента

Лента новостей