...

В Лондоне при поддержке Azercell состоялся Европейский форум азербайджанских студентов

ИКТ Материалы 19 ноября 2008 16:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 ноября / Trend / В Лондоне при поддержке оператора мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom состоялся Европейский форум азербайджанских студентов (FASE). Целью форума являлось исследование путей превращения нефтяного капитала в человеческий капитал и инвестиции. Azercell - одна из первых организаций в СНГ, удостоившаяся международного сертификата IIP - Investors İn People.

В начале встречи выступили председатель Англо-азербайджанского общества Лорд Фрейзер и посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов. Частный сектор на форуме представлял вице-президент Azercell Teleсom Али Аган, который отметил, что представляемая им компания инвестирует в будущие поколения.

В целом в форуме приняли участие около 100 азербайджанских студентов, обучающихся в различных странах Европы.

Европейский форум азербайджанских студентов основан в 2006 году в Брюсселе. Главная цель форума заключается в том, чтобы призывать обучающуюся и проживающую за рубежом молодежь не оставаться равнодушной к будущему своей страны, строить работу по лоббированию наших национальных интересов в структурах Европейского союза. До сих пор встречи FASE проводились в Бундестаге Германии, в Совете Европы, в Европарламенте, в сенате Франции.

Лента

Лента новостей