...

Азербайджанские пользователи продукции Microsoft смогут получить информацию на новом сайте корпорации

ИКТ Материалы 20 мая 2009 13:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 мая / Trend /

Азербайджанские пользователи продукции Microsoft смогут получить необходимую для них информацию на новом сайте корпорации по адресу www.microsoft.az.

Посетители сайта могут воспользоваться возможностью загрузок по обновлениям программного обеспечения (ПО). Так, на сайте создана специальная страница для скачивания программных пакетов Language Interface Pack (LIP), инсталляция которых обеспечивает пользователей Windows XP, Windows Vista и Microsoft Office 2007 азербайджанским интерфейсом, можно также отдельно ознакомиться с глоссарием, который был составлен в процессе локализации указанного программного обеспечения.

"Cайт поддерживается представительством Microsoft в Азербайджане, на нем размещается информация о деятельности компании в стране и за ее пределами, анонсируются новые продукты и решения", - сказали в Microsoft.

По словам генерального директора Microsoft Azerbaijan Теймура Ахундова, официальный сайт на азербайджанском языке позволит корпорации стать еще ближе к азербайджанским пользователям. "Создавая сайт, мы преследовали две цели. Во-первых, сайт, находящийся в азербайджанской зоне Интернета, передает всю информацию о работе Microsoft Азербайджан, и, во-вторых, оперативно сообщает о новинках компании на азербайджанском языке", - сказал Ахундов.

Компания Microsoft Azerbaijan (представительство корпорации в Азербайджане) действует с 2005 года. В ее задачи входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов корпорации, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей