...

Четверть абонентов сотовой связи в Азербайджане заинтересованы в использовании нетрадиционных услуг связи - Nokia

ИКТ Материалы 29 июня 2009 17:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Тенденция развития сотовой связи в дальнейшем будет двигаться в направлении неголосовых услуг. Такого мнения придерживается глава департамента маркетинга "Южные страны СНГ" представительства Nokia Corp. в Казахстане Руслан Беисов.

По его словам, сегодня в Азербайджане порядка 25 процентов абонентов сотовой связи заинтересованы в использовании нетрадиционных услуг, таких, как Интернет, передача данных, видео, электронной почты и т.д. Но полноценное использование данных услуг немыслимо без наличия технологии 3G.

"Сегодня на азербайджанском рынке порядка 20 процентов телефонных трубок Nokia поддерживают этот стандарт связи. Полагаю, что было бы логично появление технологии связи третьего поколения в Азербайджане, так как рынок достаточно развит", - сказал Trend в понедельник находящийся в Баку Беисов.

Он отметил, что в настоящее время рынок мобильной связи Азербайджана является одним из наиболее динамично развивающихся на постсоветском пространстве, и, несмотря на то, что уровень проникновения сотовой связи в Азербайджане достиг 90-процентного рубежа, рынок и в дальнейшем будет развиваться.

Лента

Лента новостей