...

Государственный почтовый оператор Азербайджана расширяет автоматизированную систему

ИКТ Материалы 11 сентября 2009 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Государственный почтовый оператор Азербайджана "Азерпочт" завершил работы по внедрению модулей приема оплаты и главной бухгалтерской книги, говорится в сообщении ООО "Азерпочт".

По данным "Азерпочт", на сегодня бухгалтерская система шести почтовых филиалов города Баку полностью интегрирована в автоматизированную корпоративно-информационную систему. В 108 почтовых филиалах города Баку уже осуществляется прием оплат посредством стационарных телефонных линий. На региональном уровне к системе подключено 21 почтовое отделение и 19 почтовых филиалов Гянджи.

В перечисленных отделениях используется модуль, позволяющий осуществлять денежные переводы и безналичные расчеты.

В настоящее время в рамках третьего этапа автоматизации деятельности ООО, осуществлен анализ пробелов в модулях, позволяющих осуществлять международные денежные переводы. Завершаются работы в рамках четвертого этапа, предусматривающего улучшение депозитных модулей и модуля "Интернет банкинга". Модуль "Временные депозиты" позволит физическим и юридическим лицам, как в национальной так и в иностранной валюте привлечь временные депозиты, и в соответствии с данной услугой автоматизировать банковские операции. Внедряемый на данном этапе модуль "Интернет банкинг" позволит юридическим и физическим лицам предоставлять банковские услуги и возможность почтового обмена информацией между банком и клиентом.

Параллельно в рамках пятого этапа осуществлен анализ модуля "Казначейства". Являющие составной частью модуля "Казначейства" модули "Денежный рынок" и "Валютный рынок", предназначены для автоматизации процедур купли, продажи и конвертации валют (FOREX), привлечение и размещение денежных средств (Money Market) путем заключения следок и т.д.

По прогнозам Азерпочт, в сентябре предусматривается полностью завершить работы по подключению центральных отделений почтовой связи к данной системе.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей