...

Торговая сеть Азербайджана внедрила ERP-систему российской компании

ИКТ Материалы 6 января 2010 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Г.Велиев/

Российская компания iSolutions внедрила отраслевое решение iSolutions-Торговля и Дистрибуция для автоматизации магазинов торговой сети ALMALI, говорится в сообщении компании iSolutions.

Решение iSolutions-Торговля и Дистрибуция является преднастроенной ERP-системой Microsoft Dynamics AX, в которой кроме стандартного функционала реализованы специализированные инструменты управления, позволяющие автоматизировать все торговые процессы компании, от оптовых заказов до продаж в магазинах.

В рамках пилотного проекта автоматизирован первый из 42 магазинов сети ALMALI. На сегодня построена централизованная система планирования поставок товара в магазин. Единая информационная среда позволит повысить качество проводимых операций, реализовать более эффективную систему лояльности, сократить потери и накладные расходы, а также унифицировать управление IT-службой.

Решение iSolutions-Торговля и Дистрибуция позволяет вести учет всех 42 магазинов по всем имеющимся номенклатурам, а также отслеживать наличие остатков товара в магазине, количество товара в пути, среднесуточную реализацию товара в магазине, минимальный и максимальный запас товара количественно и по дням и время доставки товара в разрезе поставщиков.

На основании перечисленной информации автоматически рассчитывается количество и дата поставки товара для каждого магазина. Система формирует задание на покупку необходимого товара у поставщика или перенос товара в магазин из распределительного центра.

Компанией iSolutions также осуществлена интеграция системы с имеющимся оборудованием в магазине (терминалами сбора данных и принтерами этикеток).

На сегодня специалистами iSolutions осуществляется техническая поддержка системы, которая в последующие этапы будет расширена и на другие магазины сети ALMALI.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей