...

Государственный оператор связи Азербайджана увеличивает количество таксофонов

ИКТ Материалы 14 июля 2010 15:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 июля / корр. Trend Г.Велиев /

В сети производственного объединения "Бакинская телефонная связь", министерства связи и информационных технологий задействовано свыше 1300 таксофонов, сказали Trend в среду в "Бакинской телефонной связи".

Согласно планам оператора, до конца года количество таксофонов в сети планируется довести до 1700 единиц.

Одной из основных задач производственного объединения является поддержка статуса таксофонов как рентабельного общедоступного средства телефонной связи, обеспечивающего качество и широкий спектр предоставляемых услуг. В последние годы объединение проводит широкомасштабные работы по реконструкции таксофонной сети.

По итогам 2009 года оператором было введено в эксплуатацию 110 единиц новых карточных таксофонных аппаратов.

Услуга телефонной связи с использо­ванием таксофонов позволяет осуществлять местные, междугородные и международные исходящие звонки. Предоставление услуг местных, междугородных и международных разговоров по таксофонам осу­ществляется как с использованием монет, так и посредством таксофонных чиповых карт оператора.

Аппараты, используемые в сети оператора, устойчивы к погодным условиям и температурным изменениям, к минимуму сведена возможность взлома и попадания влаги внутрь аппарата.

Лента

Лента новостей