...

Управление по радиочастотам Азербайджана определило критерии использования радиоэлектронных средств

ИКТ Материалы 10 января 2011 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Г. Велиев/

Стоимость эксплуатации радиоэлектронных средств, предназначенных для гражданского пользования (рации и др.), и частотных ресурсов в Азербайджане регулируется согласно их силовым критериям, говорится в сообщении государственного управления по радиочастотам (ГУР) министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Критерии определены согласно постановлению №54 Кабинета министров Азербайджана от 19 апреля 2004 года.

По данным ГУР, эксплуатация оборудования, предназначенного для гражданского пользования и функционирующего на частотных ресурсах до 1 GHz и мощностью более 0,3 ватт, может осуществляться бесплатно. Также на безвозмездной основе допустима эксплуатация оборудования, предназначенного для гражданского пользования и функционирующего на частотных ресурсах более 1 GHz мощностью менее 0,3 ватт.

Эксплуатация оборудования должна согласовываться с министерством связи и информационных технологий и быть зарегистрирована в ГУР.

В отношении лиц, нарушивших условия использования радиоэлектронных средств, будут приняты меры согласно существующему законодательству Азербайджанской Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей