...

HP обнародовал показатели роста бизнеса и доходов по азербайджанскому IT-рынку

ИКТ Материалы 26 января 2011 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Г.Велиев/

Бизнес компании HP в Азербайджане по итогам 2010 года вырос на 62 процента, говорится в среду в сообщении компании.

Этот показатель в Азербайджане уступает лишь показателю в Украине, где рост составил 96 процентов. В Беларуси он составляет 26 процентов,  Казахстане - 25 процентов. На все остальные страны СНГ в совокупности пришлись 19 процентов роста бизнеса вендора.

По показателю доходов HP Азербайджан в 2010 году продемонстрировал 10-процентный рост, заняв четвертое место среди стран СНГ. По этому показателю Украина продемонстрировала 45-процентный рост, Казахстан - 25 процентов, Беларусь - 11 процентов, а на все остальные страны СНГ пришлись всего по девять процентов.

За 2010 год оборот компании в мире составил 126 миллиардов долларов, показав рост на десять процентов по отношению к 2009 году. Наибольший показатель (21-процентный рост) компании зафиксирован по направлениям хранения и обработки данных.

Как сказал ранее Trend глава представительства HP в Азербайджане Руфат Гаджиалибеков, значительный рост в 2010 году показали продажи портативных компьютеров серии Pavilion. Большой рост был также зафиксирован и по серверам стандартной архитектуры. В 2011 году, по словам Гаджиалибекова, компания ожидает сохранения темпов развития, чему будут способствовать реализуемые в стране проекты, инициируемые государством, а также развитие телекоммуникационного рынка.

Лента

Лента новостей