...

Samsung приступил к реализации стратегии по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан

ИКТ Материалы 5 июля 2011 13:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Samsung Electronics приступила к реализации стратегии по борьбе с нелегальным ввозом своей продукции в Азербайджан, сказал во вторник глава представительства Samsung Electronics в Азербайджане Джей Хи Чан.

По словам Чана, новая стратегия борьбы с "серым" ввозом предусматривает маркировку продукции, выпущенной на рынок Азербайджана, специальными голограммами.

"Голограммами будут обозначены только две категории продукции, это мобильные телефоны и телевизоры. Соответственно, продукция, отмеченная голограммами, будет указывать на ее легальный ввоз, что в свою очередь позволит защитить права потребителя, предоставляя ему авторизированный сервис", - сказал Хи Чан.

По мнению главы азербайджанского представительства Samsung Electronics, негативным моментом, связанным с "серой продукцией" на азербайджанском рынке мобильных телефонов и телевизоров, помимо финансовой составляющей для компании, является неудовлетворенность пользователей, что является не менее важной составляющей для вендора.

"Серый" продукт не защищен гарантией, а функции, реализованные в нем, в большинстве случаев предусмотрены для определенных региональных рынков.

"Голограммы, которые уже с сегодняшнего дня будут применяться на азербайджанском рынке, распространяются непосредственно на рынки стран СНГ", - сказал Хи Чан.

Лента

Лента новостей