...

Минсвязи Азербайджана определило перечень электронных услуг для населения

ИКТ Материалы 2 августа 2011 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана определило перечень электронных услуг, которые будут оказываться населению, сказали Trend во вторник в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

В их числе возможность обращения граждан для проведения новых телефонных линий и активизации сервисов, оказываемых на базе телефонной сети общего пользования, подключение к услугам Интернет, сертификация телекоммуникационного оборудования (информативная услуга), отслеживание отправлений.

Эти работы проведены согласно указу Президента Азербайджана "О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг" от 23 мая.

Согласно информации, в настоящее время ведутся работы по обновлению Интернет-ресурса ведомства, где будет доступен раздел, содержащий электронные услуги.

В настоящее время осуществлены работы для обеспечения возможности обращения граждан в ведомство в электронной форме (путем заполнения заявления), а также извещение отправителя о получении заявления. Также министерством обеспечена возможность оплаты в электронной форме пошлин и других платежей.

Через ресурс ведомства уже доступны услуги online-платежей за междугородние и международные переговоры, в том числе и оплаты Интернет-услуг. Применяется также услуга получения гражданами квитанций за международные и междугородние переговоры по Интернет. Этой услугой сегодня уже воспользовались порядка семи тысячи пользователей.

Лента

Лента новостей