...

Азербайджан представит свою модель использования цифровых ресурсов в школах

ИКТ Материалы 8 сентября 2011 13:53 (UTC +04:00)
Азербайджан представит в рамках первой международной конференции "Электронная школа - 2011" собственную модель использования цифровых образовательных ресурсов в учебных заведениях.
Азербайджан представит свою модель использования цифровых ресурсов в школах

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджан представит в рамках первой международной конференции "Электронная школа - 2011" собственную модель использования цифровых образовательных ресурсов в учебных заведениях, говорится в сообщении министерства образования Азербайджана, распространенном в четверг.

Конференция состоится 15-16 сентября в Казани по инициативе министерства образования и науки Татарстана и корпорации Intel.

Делегация Азербайджана представит проект "Электронная школа" (e-School), к которому на сегодня подключены как столичные, так и ряд региональных школ Азербайджана.

Учебные заведения в рамках проекта e-School получили доступ к высокоскоростной сети интернет и образовательной сети Azedunet. Возможности образовательной сети доступны также для родителей учащихся, которые могут получить информацию об успеваемости своих детей через образовательный портал (www.edu.az). Для этого необходимо воспользоваться именем пользователя и паролем, выданными школой. Проект реализуется в рамках Государственной программы по информатизации системы образования Азербайджана в 2008-2012 годах.

Азербайджан на конференции "Электронная школа - 2011" будет представлен министерством образования, локальным представителем Intel в Азербайджане, представительством Microsoft Azerbaijan и азербайджанской IT-компанией ULTRA .

Основными темами, которые предстоит обсудить в рамках конференции, являются организация подготовки педагогов в области ИКТ, развитие инфраструктуры информатизации образования и первые результаты в этой сфере.

Также будут обсуждены вопросы использования компьютерных технологий, обмена международным опытом в области персонализации образования, в том числе реализации концепции "1 ученик - 1 компьютер".

В рамках конференции запланировано посещение школ Казани и технопарка в сфере высоких технологий "IT-парк".

Тэги:
Лента

Лента новостей