...

Для повышения рентабельности почтовых услуг в Азербайджане может быть привлечен консультант

ИКТ Материалы 21 января 2012 11:23 (UTC +04:00)
Результаты проекта развития финансовых услуг, реализованного оператором почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct", Центральным банком страны и Всемирным банком, пока еще не дали ожидаемых результатов.
Для повышения рентабельности почтовых услуг в Азербайджане может быть привлечен консультант

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Г.Велиев/

Результаты проекта развития финансовых услуг, реализованного оператором почтовой связи Азербайджана ООО "Azerpoct", Центральным банком страны и Всемирным банком, пока еще не дали ожидаемых результатов, сообщил в субботу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

"Несмотря на то, что по итогам прошлого года доходы Azerpoct выросли на 23 процента, пока еще есть проблемы c обеспечением рентабельности деятельности ООО. К тому же, оператор все еще получает субсидии от государства", - сказал министр.

В настоящее время, по словам Аббасова, минсвязи ведет переговоры с Центробанком и министерством финансов о дальнейших перспективах деятельности Azerpoct.

"Если потребуется, мы привлечем консультационную компанию для решения данного вопроса", - сказал министр.

Общая стоимость проекта "Развитие финансовых услуг", основным компонентом которого была модернизация почтовой сети страны, составляет 17,5 миллиона долларов, из которых 12,25 миллиона долларов приходятся на кредит ВБ, а остальная часть - на долю азербайджанского правительства. Правительство Швейцарии также предоставило техническую помощь на реализацию проекта стоимостью 612 тысяч долларов.

В рамках проекта, реализация которого началась с 2005 года, предусматривалось приведение деятельности Azerpoct в соответствие с требованиями по управлению рисками, возникающими в сфере оказания финансовых услуг. В дальнейшем ожидается лицензирование национального почтового оператора.

Тэги:
Лента

Лента новостей