...

В Азербайджане значительно повысится спрос на электронные подписи

ИКТ Материалы 6 апреля 2012 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Потребности населения в электронно-цифровой подписи существенно возрастут, когда госучреждения представят услуги на портале "Электронное правительство", где она может быть использована, сказал Trend в пятницу главный консультант отдела развития информационного общества министерства Этибар Умудов.

Портал "Электронное правительство" станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Запуск портала позволит снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

По словам Умудова, электронная подпись станет главным инструментом в использовании электронных услуг, так как ее наличие будет необходимым для аутентификации на портале "Электронное правительство".

"Сегодня потребность в электронной подписи более ощутима в государственных структурах", - сказал Умудов.

К концу первой половины 2013 года общее количество электронных услуг, которые будут оказываться на портале "Электронное правительство" в Азербайджане составит 300 единиц. Начало эксплуатации портала ожидается до конца года.

Тэги:
Лента

Лента новостей