...

До конца августа услугами Службы «ASAN» смогут воспользоваться граждане еще одного города Азербайджана

ИКТ Материалы 12 июля 2013 11:41 (UTC +04:00)
До конца августа планируется открытие еще двух центров Службы "ASAN".
До конца августа услугами Службы «ASAN» смогут воспользоваться граждане еще одного города Азербайджана

Азербайджан, Баку, 12 июля /корр. Trend Э.Алиев/

До конца августа планируется открытие еще двух центров Службы "ASAN". Об этом сказал журналистам в пятницу глава Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

"Один из центров будет открыт в Ясамальском районе Баку, а второй - в городе Гянджа. Таким образом еще больше граждан сможет воспользоваться преимуществами, предоставляемыми этими центрами", - сказал Керимов.

Граждане могут воспользоваться 25 услугами, предоставляемыми девятью государственными органами, добавил Керимов.

В настоящее время действуют три центра Службы "ASAN" - два в Баку и один в Сумгайыте.

Первый центр Службы "ASAN", который начал функционировать 15 января, оказывает услуги жителям Наримановского, Насиминского и Бинагадинского районов Баку, второй центр - жителям Низаминского, Хатаинского и Сураханского районов Баку. Центр Службы "ASAN" в Сумгайыте, наряду с жителями города, обслуживает также жителей Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов.

В текущем году откроются центры Службы "ASAN", наряду с Ясамальским районом, также в Сабунчинском районе столицы. Центр Службы "ASAN" в Гяндже также будет обслуживать население близлежащих районов.

Центры Службы "ASAN" были созданы согласно указу Президента Азербайджана №685 от 13 июля 2012 года при Государственном агентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Центры Службы "ASAN", созданные в продолжение преобразований, проводимых Президентом Ильхамом Алиевым, служат обеспечению перехода в качественно новую плоскость отношений между госслужащими и гражданами, удовлетворению граждан и применению новых подходов и методов в управлении. Центры Службы "ASAN", наладив свою деятельность в соответствии с принципами оперативности, прозрачности, ответственности и удобства граждан, способствуют предотвращению случаев коррупции и бюрократических препон.

Тэги:
Лента

Лента новостей