...

В Азербайджане определяются потребности госструктур в лицензионном ПО

ИКТ Материалы 26 апреля 2014 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Правительство Азербайджана проведет анализ потребностей государственных структур Азербайджана в лицензионном программном обеспечении, сказал Trend в субботу глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

По словам Гаджиалибекова, работы в этом направлении будут реализованы в рамках второго этапа лицензирования программного обеспечения, используемого в государственных ведомствах Азербайджана.

"В настоящее время правительство направило запрос госведомствам для того, чтобы узнать, сколько дополнительных лицензий потребуется, и определения общего объема расходов на их закупку. Предположительно для приобретения лицензионного софта будет объявлен тендер на выбор поставщика", - сказал он.

В рамках первого этапа лицензирования было закуплено десять тысяч разрешений. В рамках второго этапа, по оценкам Microsoft Azerbaijan, будет реализовано 30 тысяч лицензий. Но тем не менее, как считает Гаджиалибеков, эта цифра не окончательная и может быть скоректирована, как в сторону уменьшения, так и увеличения.

Второй этап проекта лицензирования, по его прогнозам, стартует к концу первого полугодия.

Тэги:
Лента

Лента новостей