...

Информация о перенесенных номерах по услуге MNP доступна на портале е-услуг Азербайджана

ИКТ Материалы 1 июля 2014 15:46 (UTC +04:00)
Информацию о перенесенных номерах по услуге переноса мобильных номеров (MNP) можно получить посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az)
Информация о перенесенных номерах по услуге MNP доступна на портале е-услуг Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Информацию о перенесенных номерах по услуге переноса мобильных номеров (MNP) можно получить посредством портала "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится во вторник в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, для использования услуги не требуется регистрация на портале.

Для получения информации необходимо указать в разделах префикс и абонентский номер и подтвердить поиск. Далее пользователю будет предоставлена информация о том, использовал ли владелец номера услугу переноса мобильного номера (MNP-Mobile Number Portability) и в какой сети в настоящее время номер обслуживается.

Услуга MNP была запущена в сетях операторов мобильной связи Азербайджана первого февраля этого года. Услуга позволяет абонентам мобильной связи, в случае смены оператора, сохранить за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полный переход абонента от одного оператора к другому с сохранением номера вместе с выделенным оператору префиксом ("050", "051", "055", "070" и "077").

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей