...

В Азербайджане подготовлено пособие по безопасному пользованию соцсетью Facebook

ИКТ Материалы 20 августа 2014 12:09 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана подготовил пособие по правильному и безопасному пользованию социальной сетью Facebook и приступил к выпуску соответствующего руководства, написанного при поддержке специалистов центра

БАКУ /Trend/ - Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана подготовил пособие по правильному и безопасному пользованию социальной сетью Facebook и приступил к выпуску соответствующего руководства, написанного при поддержке специалистов центра. Об этом Trend сообщили в Центре электронной безопасности министерства.

Указанное пособие будет издано в виде брошюры. Кроме того, с ним можно будет ознакомиться на интернет-странице Центра электронной безопасности (cert.az).

В Центре отметили, что пособие предназначено для неопытных интернет-пользователей. В нем рассказывается о методах защиты от мошенников и хакеров, предотвращения краж аккаунта злоумышленниками, борьбе с фейк-аккаунтами (поддельными аккаунтами) и так далее.

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности был подписан Президентом Азербайджана пятого марта 2013 года. Этим же Указом было утверждено Положение о Центре электронной безопасности.

Центр электронной безопасности при министерстве связи и высоких технологий Азербайджана занимается координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в области кибербезопасности и оказывает им методическую помощь.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей