...

Услуги спутникового оператора Азербайджана будут представлены на выставке в Европе

ИКТ Материалы 22 августа 2014 11:10 (UTC +04:00)
ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит свои услуги в рамках крупнейшей европейской выставки-конференции IBC (International Broadcasting Convention), посвященной технологиям в сферах телевидения и радиовещания
Услуги спутникового оператора Азербайджана будут представлены на выставке в Европе

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеркосмос" министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит свои услуги в рамках крупнейшей европейской выставки-конференции IBC (International Broadcasting Convention), посвященной технологиям в сферах телевидения и радиовещания.

Об этом говорится в распространенном сообщении организатора выставки.

Выставка-конференция пройдет с 11 по 16 сентября 2014 года в Амстердаме. Услуги ОАО "Азеркосмос" будут экспонироваться на стенде 5.B06.

Ежегодно в выставке-конференции IBC принимают участие более 1,3 тысячи компаний из 130 стран мира. Организаторы выставки-конференции готовят не только демонстрацию новых решений, но и проведение целого ряда программ и семинаров, посвященных последним тенденциям на телевизионном и телекоммуникационном рынках.

Около одной тысячи компаний представят в Амстердаме на выставке IBC-2014 новейшие технологии и самые передовые идеи в области медиа и широковещательных средств информации. Выставку посещают около 30 тысяч человек из разных стран. На выставке также представлены антенны, аудио- и видеосистемы, кабели, камеры, цифровые технологии и многое другое.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Акции ОАО принадлежат государству.

Учреждение ОАО преследовало две цели - создание основы для формирования и использования космического пространства в мирных целях и использование космического пространства в коммерческих целях.

Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT путем использования телекоммуникационного спутника "Azerspace/Africasat-1a".

Запуск первого спутника Азербайджана был осуществлен восьмого февраля 2013 года. Спутник размещен на орбитальной позиции в 46 градусов восточной долготы. В зону обслуживания "Azerspace/Africasat-1a" входят страны Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей