...

Азербайджан и Иран будут сотрудничать в сфере почтовой связи

ИКТ Материалы 28 сентября 2014 08:05 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран готовят документы по сотрудничеству в сфере почтовой связи
Азербайджан и Иран будут сотрудничать в сфере почтовой связи

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Иран готовят документы по сотрудничеству в сфере почтовой связи. Об этом сообщил в четверг журналистам находящийся с визитом в Азербайджане заместитель министра связи и информационных технологий Ирана Муджтаба Хашими.

По его словам, в настоящее Азербайджан и Иран сотрудничают по различным направлениям сферы ИКТ, в том числе области спутниковой связи.

"На встречах, прошедших накануне в министерстве экономики и промышленности, а также министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, была отмечена важность развития отношений двух стран и достижения в этой связи определенных договоренностей", - сказал Хашеми.

Как сообщили ранее Trend в ООО "Azerpoct", операторы почтовой связи Азербайджана и Ирана до конца года планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сферах почтовых финансовых услуг, организации системы срочных денежных переводов между двумя странами.

Почта Ирана ознакомилась с опытом почтового оператора Азербайджана в сфере оказания финансовых услуг населению.

Сотрудничество с Ираном в области почтовой связи осуществляется в рамках подписанного 10 марта 2009 года меморандума между министерством связи и высоких технологий Азербайджана и министерством связи и информационных технологий Ирана.

Меморандум предусматривает регулярное проведение двусторонних встреч, также сторонами достигнута договоренность о возможности почтовых отправлений из Азербайджана через территорию Ирана в Ирак и страны Персидского залива.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей