...

Иран и Азербайджан достигли предварительной договоренности по регулированию деятельности в сфере интернет-телевидения

ИКТ Материалы 10 октября 2014 12:41 (UTC +04:00)
Иран и Азербайджан достигли предварительной договоренности по вопросу регулирования деятельности в сфере интернет-телевидения
Иран и Азербайджан достигли предварительной договоренности по регулированию деятельности в сфере интернет-телевидения

БАКУ /Trend/ - Иран и Азербайджан достигли предварительной договоренности по вопросу регулирования деятельности в сфере интернет-телевидения.

Тема регулирования деятельности интернет-СМИ стала основной в ходе встречи в пятницу в Баку министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с представителями иранской делегации во главе с председателем Государственного телевидения и радио Ирана Эзатоллой Заргами.

В ходе встречи стороны подтвердили свое решение о создании совместного Комитета по средствам массовой информации, деятельность которого будет направлена в основном на решение юридических и организационных вопросов.

Как было отмечено на встрече, работы по подготовке протокола о создании Комитета по СМИ будут завершены в ближайшем будущем.

Глава иранской делегации предложил совместное сотрудничество между телевизионными и радиоканалами двух стран в сферах совместного создания телевизионных передач и взаимной трансляции каналов на территории двух стран.

В свою очередь, министр Аббасов отметил важность достижения результатов в вопросе частотного регулирования телерадиовещания.

По его словам, в настоящее время между Азербайджаном и Ираном нет нерешенных вопросов в связи с частотным регулированием на приграничных территориях.

"Если ранее вопрос вторжения в эфирное пространство был актуальным, то сегодня все связанные с этим технические вопросы, можно сказать, решены", - отметил министр.

По словам Аббасова, большую роль в решении данного вопроса сыграл переход двух стран на стандарт цифрового вещания.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей