...

Азербайджанская “Cybernet” повышает статус партнерства с “Kaspersky”

ИКТ Материалы 30 октября 2014 18:28 (UTC +04:00)
Компания "Cybernet", входящая в “Synergy Group”, совместно с компанией "Mont Azerbaijan" 27 октября провели бизнес-семинар, в котором приняли участие региональные руководители компаний "Kaspersky" и "VMware".
Азербайджанская “Cybernet” повышает статус партнерства с “Kaspersky”

БАКУ /Trend/ - Компания "Cybernet", входящая в "Synergy Group", совместно с компанией "Mont Azerbaijan" 27 октября провели бизнес-семинар, в котором приняли участие региональные руководители компаний "Kaspersky" и "VMware".

Об этом говорится в сообщении "Cybernet", распространенном в четверг.

В текущем году компания "VMware" приняла решение о повышении статуса партнерства с компанией "Cybernet", так как сотрудничество с компанией "Cybernet" благоприятно влияет на распространение продуктов и технологий "VMware", а также в подготовке профессиональных (сертифицированных) кадров и соответственно в увеличении продаж.

Представители компаний "Kaspersky" и "VMware", известные своими решениями в области виртуализации и IT- безопасности, рассказали участникам семинара об актуальности соответствующих тем и подчеркнули высокую потребность в сфере IT- виртуализации. На мероприятии были показаны видеоматериалы об успешном внедрении данных решений. В том числе была представлена информация о современных технологиях, которые были применены в государственных учреждениях, банковском секторе, а также в области частного предпринимательства.

В результате внедрения подобных решений значительно сократились расходы на электроэнергию, обслуживание, административные издержки, а также было подчёркнуто о низких ценах для приобретения нового оборудования. На семинаре также приняли участие представители компаний-клиентов, для которых компания "Cybernet" внедряла платформы по виртуализации и информационной безопасности.
Представители компаний "Kaspersky" и "VMware" рассказали о преимуществах продуктов, предлагаемых на местном рынке.

По итогам бизнес -семинара было принято решение о повышении статуса партнерства между компаниями "Cybernet" и "Kaspersky", о защите информаций в виртуальной платформе и "enterprise" решений, также с целью утверждения и применения IT -безопасности в Азербайджане была достигнута договоренность об очередном визите рабочей группы в Баку в декабре для подписания данного соглашения.

Компания Cybernet начала свою деятельность в 2004 году и с 2011 года входит в Synergy Group. Компания предлагает в Азербайджане и в странах Центральной Азии услуги и решения по IT. Компания имеет большой опыт в создании электронных услуг и применении решений по электронному правительству.

Тэги:
Лента

Лента новостей