...

В Азербайджане вырастет число выдаваемых е-справок

ИКТ Материалы 6 ноября 2014 09:32 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит в ближайшее время ряд важных электронных услуг для граждан страны
В Азербайджане вырастет число выдаваемых е-справок

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана представит в ближайшее время ряд важных электронных услуг для граждан страны. Об этом говорится в распространенном сообщении ИВЦ.

По данным центра, услуги будут доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

В ближайшем будущем граждане страны смогут получить в электронном виде справку с места жительства, справку о дипломе, об отсутствии задолженностей по услугам связи и коммунальным услугам, о поступлении в вуз (для предоставления в военкомат), медицинскую справку, а также о пенсионном капитале.

Кроме того, при помощи портала можно будет получить электронную копию удостоверения личности, а также копии некоторых видов доверенностей.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей