...

Стартовал пилотный проект по ребрендингу почты Азербайджана

ИКТ Материалы 3 февраля 2015 11:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО "Azerpoct" - приступил к реализации пилотного проекта по ребрендингу семи почтовых отделений в городе Ширван. Об этом сообщили Trend во вторник в ООО.

Основная цель пилотного проекта заключается в смене имиджа, что, как планируется, станет важным аспектом в расширении клиентской базы почтового оператора Азербайджана.

На следующих этапах планируется применить указанную концепцию и к другим филиалам ООО, что сыграет важную роль в расширении сотрудничества почтового оператора с предприятиями и учреждениями республики.

Новая концепция деятельности почтового оператора Азербайджана может сыграть важную роль в расширении географии услуг, оказываемых ООО, сети "Azerpoct" по всей республике и в перспективе стать платформой для расширения услуг центров "Службы ASAN".

Как ранее сообщили Trend в ООО, почтовый оператор нацелен на тесное сотрудничество с медицинскими учреждениями страны, что оговаривается в плане мероприятий по его ребрендингу, который был подготовлен нидерландской компанией "Guidion".

Сотрудничество ООО с медицинскими учреждениями предусматривает оказание им, помимо традиционных почтовых, и финансовых услуг, а именно: услуг открытия счетов, денежных переводов и других.

Как сказали ранее Trend в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана, почтовый оператор страны уже выходит на рентабельность. За счет повышения рентабельности "Azerpoct" направил в 2014 году 500 тысяч долларов на погашение кредита Всемирного банка (ВБ), выделенного на реализацию проекта "Развитие финансовых услуг в Азербайджане". Общая стоимость проекта, основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны, составляет 17,5 миллиона долларов, из которых 12,25 миллиона долларов приходятся на кредит ВБ, а остальная часть - на долю правительства Азербайджана.

Официальный курс на третье февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей