...

В Азербайджане создается лаборатория по инфобезопасности

ИКТ Материалы 11 февраля 2015 15:21 (UTC +04:00)
Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана создает лабораторию по анализу безопасности компьютерных систем

БАКУ /Trend/ - Центр электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана создает лабораторию по анализу безопасности компьютерных систем.

Об этом сообщили Trend в среду в центре.

Лаборатория будет создана в течение ближайших нескольких месяцев. В число основных задач лаборатории войдут анализ киберугроз, применение методов борьбы с ними, проверка безопасности компьютерных сетей и программного обеспечения и так далее.

Для проведения анализа планируется закупка программно-аппаратных комплексов. Анализ систем информационной безопасности позволит выявить в них недостатки и обеспечит защиту компьютерных сетей от атак злоумышленников. Анализ будет базироваться на всесторонней оценке рисков информационной безопасности.

Указ об обеспечении деятельности Центра электронной безопасности при министерстве связи и высоких технологий был подписан Президентом Азербайджана пятого марта 2013 года. Этим же Указом утверждено положение о центре.

Центр занимается координацией деятельности субъектов информационной инфраструктуры в сфере кибербезопасности, информированием на уровне страны о существующей и возможной электронной опасности, просвещением населения, частных и других структур (пользователей) в указанной области и предоставлением им методической помощи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей