...

Bakcell оказывает поддержку образовательным проектам

ИКТ Материалы 19 февраля 2015 15:17 (UTC +04:00)
Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане – компания Bakcell, стала обладателем первого места в номинации "Лучший образовательный КСО проект", вручаемой Азербайджанским представительством американской торговой палаты (AmCham).
Bakcell оказывает поддержку образовательным проектам

БАКУ /Trend/ - Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания Bakcell, стала обладателем первого места в номинации "Лучший образовательный КСО проект", вручаемой Азербайджанским представительством американской торговой палаты (AmCham).

Среди 70 проектов, представленных тридцатью членами AmCham, проект, осуществляемый в рамках программы корпоративной социальной ответственности (КСО) Bakcell и направленный на поддержку образования детей, нуждающихся в особой заботе, занял первое место, получив от оценочной комиссии 110 баллов из 176.

Наряду с развитием навыков социального общения,в рамках проекта "Реабилитация на уровне общин", охватывающим более 260 детей и осуществляемым совместно с организацией "Объединенная помощь Азербайджану" (UAFA), детям-инвалидам также предоставляются услуги социальной реабилитации. Благодаря этому проекту, осуществляемому с 2010 года, дети, нуждающиеся в особой заботе, приобрели различные полезные навыки, посещая спортивные, танцевальные, художественные, компьютерные, фотографические и другие кружки. Наряду с этим, дети часто принимают участие в различных праздничных мероприятиях и поездках.

Являясь одним из крупнейших участников телекоммуникационного рынка Азербайджана, Bakcell с гордостью выполняет свои функции ответственного корпоративного гражданина страны. КСО стратегия Bakcell осуществляется по двум основным направлениям: социальная интеграция детей нуждающихся в особой заботе и образование молодежи.
Bakcell верит, что компания играет важную роль, помогая всем детям почувствовать себя равноправными членами общества.

Программа Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) Bakcell под названием "BakcellStars", которая была начата в 2009 году, имеет очень простую и искреннюю целью: помочь детям нуждающимся в особом уходе. С помощью своей политики Корпоративной Социальной Ответственности, Bakcell дарит надежду детям с физическими и эмоциональными нарушениями, и членам их семей со всего Азербайджана. В этом направлении, мы сотрудничаем с такими организациями как "SavetheChildren", "SOSChildren'sVillages", "UnitedAidforAzerbaijan" и "Спорт во имя развития", известными своими успешными проектами, направленными на детей с особыми нуждами по всему миру.

Цель образовательной программы, которая является вторым направлением нашей стратегии Корпоративной Социальной Ответственности, является ознакомление молодых людей с миром информационно-коммуникационных технологий, увеличение их знаний и опыта в этой области, а также поддержка молодых специалистов имеющих потенциал добиться успехов в телекоммуникационной отрасли страны. Bakcell понимает всю важность подготовки профессиональных специалистов в области ИКТ, для удовлетворения растущих потребностей этого инновационного сектора. Таким образом, мы инвестируем значительные средства в обучение и развитие карьеры молодежи, что является нашим вкладом в социальную ответственность, направленную на будущее нашего общества. Крупнейшим партнером Bakcell в этой области является JAA Азербайджан. Кроме того, Bakcell реализует проекты для выпускников и сотрудничает с рядом ведущих вузов нашей страны.

***

Bakcell приступила к осуществлению проекта под названием "Цифровая деревня", в сотрудничестве с ассоциацией "Детские деревни SOS Азербайджан".

Целью проекта является создание условий для использования современных информационно-коммуникационных технологий и интернет-ресурсов детьми, живущими под опекой Ассоциации "Детские деревни SOS Азербайджан". Проект обеспечит доступ детей к необходимой информации, а также поддержку при выполнении их домашних заданий и приобретении дополнительных знаний с использованием интернета в качестве ресурса.

Для этого, все дома в деревнях SOS Баку и Гянджи, в которых проживают дети, были снабжены компанией "Bakcell" новейшим компьютерным оборудованием. В обеих детских деревнях была создана инфраструктура Wi-Fi.Наряду с этим, была осуществлена фильтрация контента для обеспечения безопасного доступа детей к сети интернет.

Bakcell совместно с министерством образования Азербайджана и "British Council Azerbaijan", поддерживает проект под названием "Программа TOPs - улучшение физического здоровья, психической устойчивости и успеваемости учеников".

Основной целью этого проекта, осуществляемого общественным объединением "Спорт во имя развития", является обеспечение учителей физкультуры из трех выбранных средних школ современными образовательными технологиями по данному предмету. Применение этого метода также послужит созданию благоприятной среды для развития двигательных способностей и моторики учеников, а также защите их физического и психического здоровья в период обучения.

По результатам этого проекта, будет усовершенствована методика обучения физической культуре и разработан активный метод обучения, готовый к применению во всех средних школах страны. В то же время, более чем 3000 учащихся и родителей узнают много нового о роли здорового питания, активного образа жизни и спорта в развитии социальных навыков.

В прошлом году, общественное объединение "Спорт во имя развития", при поддержке компании "Bakcell", впервые в Азербайджане предоставила центрам развития детей и средним школам инклюзивного образования специальное компьютерное оборудование, для людей с ограниченными возможностями.

Целью проекта под названием "Путь, ведущий к равным возможностям и инклюзии", осуществляемого компанией "Bakcell", совместно с организацией "Спорт во имя развития", является повышение уровня знаний и навыков в области компьютеров у детей с различными степенями инвалидности, обмен знаниями, навыками и опытом среди родителей детей с ограниченными возможностями, а также предоставление вспомогательного компьютерного оборудования, адаптированного под особые нужды детей с ограниченными возможностями, центрам развития детей и средним школам инклюзивного образования, функционирующим в Азербайджане.

В рамках проекта, компанией Bakcell были впервые в Азербайджане приобретены и доставлены в Баку альтернативные компьютерные мониторы, клавиатуры и мыши, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, от английской компании "Inclusive Technology Ltd", специализирующейся в этой области.

Компания Bakcell продолжит осуществление КСО и других спонсорских проектов, направленных на развитие образования в Азербайджане.

Компания Bakсell - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи. Под торговой маркой Sür@ "Bakcell" предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G.

Будучи одним из самых крупных инвесторов ненефтяного сектора страны, Bakcell и сегодня продолжает осуществлять значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей, которые обслуживают клиентов компании.

Сеть Bakcell охватывает более 99 процентов населения и 93 процента территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций и при помощи услуг Sür@ и создания новых партнерств фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcel" необходимо посетить bakcell.com или позвонить по номеру 555.

Тэги:
Лента

Лента новостей