...

Израиль предлагает Азербайджану решения в сфере кибербезопасности

ИКТ Материалы 19 февраля 2015 16:49 (UTC +04:00)
Израиль готов поделиться с Азербайджаном своим опытом в сфере кибербезопасности
Израиль предлагает Азербайджану решения в сфере кибербезопасности

БАКУ /Trend/ - Израиль готов поделиться с Азербайджаном своим опытом в сфере кибербезопасности.

Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что вопросы сотрудничества в сфере кибербезопасности были обсуждены в Баку в рамках встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с руководителем департамента по кибертехнологиям и компьютерных программам государственных структур Израиля Ирисом Зур Баргури и послом этой страны в Азербайджане Рафаэлем Харпазом.

По данным ведомства, израильская сторона предлагает решения по безопасности, которые могут быть применены в сфере образования.

По словам посла, которые приводятся в сообщении, в настоящее время Израиль и Азербайджан тесно сотрудничают в разных отраслях, и одним из значимых направлений сотрудничества является сфера ИКТ. Сотрудничество двух стран в области ИКТ осуществляется в соответствием с договоренностью, достигнутой на межгосударственном уровне.

Израильская модель стратегии защиты в киберпространстве опирается на накопленный опыт в сочетании с уникальной концепцией развития.

Как сообщили ранее Trend в Центре электронной безопасности министерства связи и высоких технологий Азербайджана, сфера информационной безопасности является одним из важных направлений сотрудничества двух стран, и Азербайджан готов перенять опыт Израиля в борьбе с киберпреступностью и обеспечении информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей