...

Азербайджанские стартапы получат доступ к венчурному капиталу Силиконовой долины

ИКТ Материалы 25 апреля 2015 14:17 (UTC +04:00)
Глобальный венчурный альянс (Global Venture Alliance - GVA) и венчурный фонд Global Catalyst Partners (GCP) готовы инвестировать в перспективные стартап-проекты Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Глобальный венчурный альянс (Global Venture Alliance - GVA) и венчурный фонд Global Catalyst Partners (GCP) готовы инвестировать в перспективные стартап-проекты Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в субботу.

По данным ведомства, вопросы сотрудничества с венчурными фондами были обсуждены в Баку министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым с президентом GVA Магомедом Мусаевым и председателем и основателем GCP Камраном Элахианом.

Главы фондов выразили готовность оказать необходимую помощь перспективным стартап-проектам и инвестировать в экономику Азербайджана.

Главная цель GVA заключается в создании полноценной экосистемы инновационной предпринимательской деятельности для обеспечения выхода высокотехнологичных компаний на полный рабочий цикл. Альянс предлагает стартапам финансовые инструменты, кредиты на развитие, бизнес-сервисы по запуску и поддержке, организацию венчурных мероприятий и т.д.

У стартапов появится реальная возможность доступа в Кремниевую долину США и Европы и к венчурному капиталу свыше 180 венчурных компаний США и Европы. Альянс создан при участии ведущих венчурных инвесторов калифорнийской Кремниевой долины. Штаб-квартира GVA расположена в городе Пало-Альто (Калифорния, США).

Венчурный фонд Global Catalyst Partners является международным, многоступенчатым, технологически ориентированным венчурным холдингом. Партнеры GCP, занимающиеся встраиванием предпринимательских структур в ведущие публичные корпорации, имеют значительный опыт в управлении крупными компаниями.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей