...

В Азербайджане сократилось число запросов по компьютерной безопасности

ИКТ Материалы 8 мая 2015 09:29 (UTC +04:00)
Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в апреле 2015 года составило 122

БАКУ /Trend/ - Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в апреле 2015 года составило 122. Об этом говорится в распространенном отчете Команды реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана.

По сравнению с аналогичным показателем марта, число запросов в апреле сократилось на 6,1 процента. В апреле было рассмотрено и удовлетворено 86,8 процента от общего числа запросов, говорится в сообщении.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 10 отчетов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-апреля 2015 года составило 627. За январь-апрель было рассмотрено и удовлетворено примерно 90 процентов от общего числа запросов.

За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности было подготовлено и направлено в соответствующие структуры 89 отчетов.

По данным CERT, по итогам января-апреля в азербайджанском сегменте интернета было зарегистрировано два домена и 14 новых субдоменов, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей